Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на 500 баллов впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ

https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/a9e/bdf/12c/a9ebdf12c810c009804b7025d5c8a098.jpg

Школьница сдала ЕГЭ на 500 баллов. Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю ЕГЭ. Екатерина Малкова, выпускница московской школы №1409, набрала максимум баллов по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

С пятого по девятый класс Малкова училась в математической вертикали, а в старшей школе — в инженерном предпрофессиональном классе. Также Малкова является победителем конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», призёром олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

Свою будущую профессию выпускница хочет связать с точными науками. Для поступления она выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в МГУ, МФТИ и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Ранее Малкова получила 400 баллов по четырём предметам — русскому языку, профильной математике, физике и химии — и ждала результат по информатике.

Согласно статистике Рособрнадзора, в РФ два выпускника получили максимальный результат по четырём предметам на ЕГЭ – школьница из Москвы и школьник из Приморского края. Также 39 учеников разных школ их РФ набрали 300 баллов по результатам ЕГЭ.

https://habrastorage.org/r/w1560/getpro/habr/upload_files/bb2/df6/3d8/bb2df63d84591e0c2c36d13116aea210.jpg

Подпись автора

Как вставить видео на форум Слайдер для картинок AI бот Вика в Telegram